【自分メモ】 2012プロレス観戦&イベント参加記録 【7月~12月】

≪7月≫

7/8 OSAKA女子プロレス
   ①渋谷シュウ VS 弁天娘。
   ②春日萌花 VS ニャンバ~
   ③GAMI&中川ともか VS 救世忍者乱丸&ポリスウ~メン
   ④下野佐和子&成宮真希 VS 朱里&飯田美花
   ⑤勇気彩 VS 輝優優
7/14 大阪プロレス
   ①えべっさん&タコヤキーダー VS 空牙&スパイダーJ
   ②くいしんぼう仮面 VS 松山勘十郎
   ③アップルみゆき VS ヲロチ
   ④瀬戸口直貴&三原一晃 VS 秀吉&政宗
   ⑤ビリーケン・キッド&ブラックバファロー&タイガースマスク VS 原田大輔&タダスケ&HAYATA
7/14 我闘雲舞イベント (さくらえみ、米山香織)
7/15 JWP女子プロレス (仕事の都合で途中から観戦)
   ③中島安里紗 VS 中森華子
   ④さくらえみ&米山香織 VS KAZUKI&モーリー
   ⑤春山香代子&Leon VS 里村明衣子&花月
7/16 WNC
   ①土肥孝司 VS 篠瀬三十七
   ②リン・バイロン&黒潮二郎&ツバサ VS 児玉ユースケ&高橋星人&原田大輔
   ③朱里 VS 下野佐和子
   ④木藤拓也&紫雷美央&ボディガー VS TAJIRI&華名&ゼウス
   ⑤リン・バイロン&黒潮二郎&ツバサ VS TAJIRI&華名&ゼウス
   ⑥大原はじめ VS スターバック
7/22 大阪プロレス
   ①瀬戸口直貴&三原一晃 VS ユタカ&内田祥一
   ②華名&下野佐和子 VS 朱里&アップルみゆき
   ③ビリーケン・キッド&ツバサ VS 怪人ハブ男&シーサー王
   ④タダスケ&HAYATA VS 秀吉&政宗 VS ゼウス&ボディガー
   ⑤ザ・グレート・カブキ&くいしんぼう仮面&えべっさん&救世忍者乱丸 VS ミラクルマン&菊タロー&松山勘十郎&タコヤキーダー
   ⑥初代タイガーマスク&タイガースマスク&タイガーシャーク VS 空牙&ヲロチ&スパイダーJ
   ⑦ブラックバファロー VS 原田大輔
7/22 おにぎりイベント (下野佐和子、勇気彩、水波綾、植松寿絵さん)
7/22 華名イベント (華名)
7/29 松本浩代イベント (松本浩代)

≪8月≫

8/3 WNC
   ①土肥孝司 VS 高橋星人
   ②リン・バイロン&黒潮二郎 VS 下野佐和子&篠瀬三十七
   ③木藤拓也 VS 秀吉
   ④YO-HEY VS レザーフェイス
   ⑤大原はじめ VS エル・イホ・デル・パンテーラ
   ⑥TAJIRI&華名&児玉ユースケ VS スターバック&AKIRA&朱里
8/12 プロレスリングWAVE
   ①中川ともか VS 水波綾
   ②輝優優&山縣優 VS 勇気彩&下野佐和子
   ③春日萌花&藤本つかさ VS 救世忍者乱丸&アップルみゆき
   ④渋谷シュウ VS 浜田文子
   ⑤桜花由美&華名 VS GAMI&栗原あゆみ
8/19 乱丸フェスタ
   ①ブラックバファロー&三原一晃 VS 原田大輔&ドラゴンユウキ
   ②藪下めぐみ VS 男盛
   ③華名 VS 下野佐和子
   ④つぼ原人 VS 小仲=ペールワン VS タダスケ
   ⑤ユタカ&アップルみゆき VS 空牙&スパイダーJ
   ⑥救世忍者乱丸&浜田文子 VS 松山勘十郎&えべっさん
8/31 WNC
   ①木藤拓也 VS 高橋匡哉
   ②児玉ユースケ VS 篠瀬三十七
   ③黒潮二郎 VS 瀬戸口直貴
   ④VENENO&バックパッカー・ジョー&YO-HEY VS エル・イホ・デル・パンテーラ&リン・バイロン&土肥孝司
   ⑤真琴 VS 野崎渚
   ⑥ゼウス VS 大原はじめ
   ⑦TAJIRI&華名&マイキー・ウィップリック VS スターバック&AKIRA&朱里

≪9月≫

9/8 おにぎりイベント (下野佐和子、勇気彩、三崎グリ子)
9/9 大畠美咲サイン会&チケット販売会 (大畠美咲、GAMI)
9/9 OSAKA女子プロレス
   ①GAMI&紫雷美央 VS 輝優優&華名
   ②花月 VS 飯田美花
   ③栗原あゆみ VS 救世忍者乱丸
   ④三崎グリ子&ニャンバ~ VS 弁天娘。&ポリスウ~メン
   ⑤下野佐和子 VS 尾崎魔弓
   ⑥勇気彩 VS 木村響子
9/16 DDT
   ①大石真翔&福田洋&DJニラ VS 紫雷美央&塩田英樹&キアイリュウケンエッちゃん
   ②中澤マイケル VS 坂口征夫
   ③佐藤光留&内田祥一 VS 彰人&遠藤哲哉
   ④藤原喜明 VS 男色ディーノ
   ⑤佐々木大輔 VS HUB
   ⑥飯伏幸太&竹下幸之介 VS 高木三四郎○&火野裕士
   ⑦MIKAMI&藤波辰爾 VS ヤス・ウラノ&アントーニオ本多
   ⑧<ナウリーダー軍>HARASHIMA&KUDO&マサ高梨 VS <チーム・ドリフ>石井慧介&高尾蒼馬&入江茂弘
9/16 マサ高梨イベント (マサ高梨、KUDO)
9/30 大阪プロレス
   ①三原一晃 VS 瀬戸口直貴
   ②ビリーケン・キッド&ブラックバファロー&ツバサ VS 秀吉&政宗&スパイダーJ
   ③タダスケ&HAYATA VS 空牙&ヲロチ
   ④永田裕志&くいしんぼう仮面&えべっさん VS 松山勘十郎&タコヤキーダー&タイガースマスク
   ⑤原田大輔 VS クワイエット・ストーム
9/30 センダイガールズプロレスリング
   ①Ray VS 杜野都
   ②旧姓・広田さくら VS アイガー
   ③DASH・チサコ&仙台幸子 VS 豊田真奈美&飯田美花
   ④花月&下野佐和子 VS 志田光&sareee
   ⑤里村明衣子 VS アジャコング

≪10月≫

10/5 プロレスリングWAVE
   ①春日萌花 VS 藤本つかさ
   ②桜花由美&チェリー&紫雷美央 VS GAMI&中川ともか&山縣優
   ③勇気彩 VS 松本浩代
   ④下野佐和子 VS 輝優優
   ⑤大畠美咲 VS 水波綾
   ⑥浜田文子&華名 VS 救世忍者乱丸&アップルみゆき
   ⑦栗原あゆみ&飯田美花 VS 朱里&渋谷シュウ
10/14 チケット発売&サイン会イベント (下野佐和子、勇気彩、渋谷シュウ、水波綾)
10/14 おにぎりイベント (下野佐和子、勇気彩、渋谷シュウ、水波綾)
10/19 大阪プロレス
   ①ブラックバファロー VS スパイダーJ
   ②アップルみゆき VS えべっさん
   ③タイガースマスク&タコヤキーダー VS 空牙&クワイエット・ストーム
   ④ビリーケン・キッド&くいしんぼう仮面&松山勘十郎 VS 原田大輔&タダスケ&HAYATA
10/20 大阪プロレス
   ①ゼウス&三原一晃 VS クワイエット・ストーム&政宗
   ②タダスケ&HAYATA VS ヲロチ&スパイダーJ
   ③松山勘十郎&タコヤキーダー&瀬戸口直貴 VS くいしんぼう仮面&えべっさん&アップルみゆき
   ④タイガースマスク&ビリーケン・キッド&原田大輔 VS 空牙&秀吉&ブラックバファロー
   ⑤全選手参加バトルロイヤル
   EXユニット別トークショー

≪11月≫

11/17 OSAKA女子プロレス
   ①紫雷美央 VS 山縣優
   ②華名&渋谷シュウ VS モーリー&中森華子
   ③輝優優 VS 木村響子
   ④下野佐和子&花月 VS GAMI&道頓堀ショイ
   ⑤救世忍者乱丸&アップルみゆき VS ポリスウ~メン&ニャンバ~
   ⑥勇気彩 VS 桜花由美
11/18 OSAKA女子プロレス尼崎競艇場イベントプロレス
   ①渋谷シュウ VS 勇気彩
   ②桜花由美&紫雷美央 VS GAMI&倉垣翼
   ③下野佐和子 VS 桜花由美
   ④GAMI&勇気彩&下野佐和子 VS 救世忍者乱丸&ポリスウ~メン&ニャンバ~
11/18 松山勘十郎興行
   ①山縣優 VS sareee
   ②華名姫 VS 紫雷美央
   ③大阪プロレス バトルロイヤル
   ④ボリショイ666&姫華&松山みゆき VS 旧姓・広田さくら&救世忍者乱丸&モーリー
   ⑤里村明衣子&花月 VS DASH・チサコ&仙台幸子
   ⑥松山勘十郎 VS アジャコング
11/24 紫雷美央イベント カウント2.99 (紫雷美央)
11/24 紫雷美央イベント A-TOYS (紫雷美央、下野佐和子)
11/29 OZアカデミー
   ①尾崎魔弓&紫雷美央 VS 豊田真奈美&下野佐和子
   ②倉垣翼 VS 小松奈央
   ③アジャコング VS 中川ともか
   ④桜花由美&松本浩代 VS AKINO&栗原あゆみ
   ⑤輝優優&カルロス天野 VS 永島千佳世&加藤園子
11/29 松本浩代イベント (松本浩代)

≪12月≫

12/8 おにぎりイベント (下野佐和子、GAMI)
12/9 華名イベント (華名、救世忍者乱丸)
12/23 大阪プロレス
   ①タコヤキーダー&瀬戸口直貴 VS 原田大輔&タダスケ
   ②松山勘十郎 VS クワイエット・ストーム
   ③くいしんぼう仮面&えべっさん VS ヲロチ&政宗
   ④ブラックバファロー&タイガースマスク&ツバサ VS 空牙&秀吉&スパイダーJ
   ⑤サンタマン&ヨーネル・サンタース VS 紫雷美央&HAYATA
12/23 プロレスリングWAVE
   ①水波綾 VS 山縣優
   ②春日萌花 VS 桜花由美
   ③浜田文子 VS 勇気彩
   ④大畠美咲&藤本つかさ VS 救世忍者乱丸&アップルみゆき
   ⑤華名&栗原あゆみ&紫雷美央 VS チェリー&中川ともか&渋谷シュウ
   ⑥GAMI VS 下野佐和子
12/23 WAVE大忘年会
12/24 大阪プロレス
   ①秀吉 VS 瀬戸口直貴
   ②えべっさん VS 松山勘十郎
   ③ブラックバファロー&華名 VS 三原一晃&下野佐和子
   ④くいしんぼう仮面 VS HAYATA
   ⑤サンタマン&原田大輔&タダスケ VS 空牙&政宗&スパイダーJ
12/31 アイスリボン
   ①世羅りさ&寺田浩子&235 VS 若松江莉&竹田彩乃&山口ルツコ
   ②大島くじら VS 石川ジャイ子
   ③チェリー&内藤メアリ VS 大石真翔&新田猫子 VS ヘイリー・ヘイトレット&くるみ VS 雫あき&堀田祥子
   ④堀田祐美子 VS 星ハム子
   ⑤松本都 VS 村上和成
   ⑥木村響子&帯広さやか VS 希月あおい&つくし
   ⑦藤本つかさ&志田光 VS 高橋奈苗&夏樹☆たいよう
   ⑧紫雷美央 VS 成宮真希
12/31 我闘雲舞
   エキシことり VS さくらえみ
   ①松本浩代&趙雲子龍 VS ケイ・リー・レイ&里歩
   ②米山香織 VS モーリー
   ③さくらえみ&マサ高梨 VS 中森華子&山田太郎
12/31 年越しプロレス (ダークマッチは見れず)
   ①橋本和樹 VS 高尾蒼馬
   ②石川晋也&忍 VS 滝澤大志&佐藤悠己
   ③MIKAMI&マサ高梨&彰人 VS TAKAみちのく&柏大五朗&PSYCHO
   ④シンデレラ級王座決定戦 (さくらえみ、バンビ、清水基嗣、ジ・ウインガー、カラテバラモン、ヤス・ウラノ、遠藤マメ、大家健、リッキー・フジ、大橋篤)
   ⑤“黒天使”沼澤邪鬼&ダニー・ハボック&稲松三郎 VS MAZADA&竹田誠志&星誕期
   ⑥タッグガントレットマッチ (ツトム・オースギ&ヘラクレス千賀、トミー・エンド&マイケル・ダンテ、めんそ~れ親父&ゴールデンパイン、アントーニオ本多&佐々木大輔、バラモンシュウ&バラモンケイ、石井慧介&入江茂弘、高木三四郎&アブドーラ小林、大森隆男&征矢学)
   ⑦伊東竜二&ドレイク・ヤンガー&関根龍一 VS 宮本裕向&木高イサミ&塚本拓海
   ⑧福田洋 VS 西村修
   ⑨関本大介&火野裕士&石川修司 VS 妻木洋夫&神谷英慶&タンク永井
   ⑩佐々木義人&岡林裕二 VS HARASHIMA&男色ディーノ VS 真霜拳號&旭志織

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!

ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。

→ログインへ

なるほど(納得、参考になった、ヘー)
驚いた
面白い
ナイス
ガッツ(がんばれ!)
かわいい

気持玉数 : 0

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック